Ответ user9949439 в «Почему прогорает бизнес»

Пиши, интересно !!! По моему мнению, марку держит только центральный Сочи , но уже не везде !

1

Ответ на пост «Почему прогорает бизнес»

Меня всегда бесило : пельмени в масс-маркете с запахом кошачьего корма и тесто разваливается,но розница стабильно 400 руб/пачка. Пельмени из типа-цеха с ручной лепкой местного производства (типа) имеют ценник ниже и тесто прочнее (глютена больше) первые пол года - год. Далее,идёт превращение в масс-маркет.

8

Ответ goosgoos в «Почему прогорает бизнес»

Додо действительно скатились. Как впрочем и большинство сетевых доставок, которые работают много лет. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Сейчас из сетевых беру в пицца хат и фудбенд, терпимо. Додо и особенно папа джонс - просто шлак. Заказываю раз в полгода чисто из любопытства, вдруг что изменилось, но по-моему становится только хуже. Особенно возмущает папа джонс, раньше было дорого, но оно того стоило, сейчас дорого и ешь коржик с сыром, мясной начинки по ощущениям раза в 3 меньше чем должно быть. Тесто говно. Как они выживают вообще?

У нас на районе есть ресторанчик со своей доставкой, работают уже лет 5. Заказ - как-будто из 90-х, оставляешь заявку на сайте, тебе перезванивают, онлайн оплаты нет, только курьеру при получении. Но пицце нереально вкусная. Цены поднимают, да, но в разумных пределах, по ощущениям по цене-качеству разница с теми же додо или папа джонс просто пропасть. С другой стороны я понимаю, что эти бизнесы работают, потому что людям норм есть говно.

104

Ответ на пост «Почему прогорает бизнес»

Производитель: доходы падают!

ухудшает качество продуктов и повышает цену

Люди начинают меньше покупать продукт

доходы падают еще больше чем раньше

Ответ на пост «Почему прогорает бизнес» Доставка, Маркетологи, Доставка еды, Волна постов, Грустный юмор, Ответ на пост
60

Ответ на пост «Почему прогорает бизнес»

О! У меня тоже есть похожая история, но я молчать не стала) ну почти)))

Короче, дело было очень давно и я была "капец какая умная" по своим правам (спасибо учителю, научил отстаивать свои права на уроках экономики).

Тогда только появились на полках новые йогурты от фирмы Чудо

Ответ на пост «Почему прогорает бизнес» Маркетологи, Волна постов, Нытье, Надоело, Ответ на пост

Вот такие.

И они мне таааак зашли: были нереально вкусные и тааак много начинки. Начинка к тому была не мелкими стружками, а прям кубики. В общем няма)

И в один день я как обычно тарюсь этим йогуртом в Магните у дома. Дома открываю, ем и понимаю, что что-то не так...нет начинки, буквально 3-5 кусочков на такую большую банку.

Я прям тут же одеваюсь и топаю назад в магазин. Зову директора и высказываю свою претензию.

Божечки, что тут началось... сначала мне говорили, что я сама дура и всегда так было. Потом - я съела все кусочки (предложила открыть новый, проверить и там). Потом не выдержали и начали уповать: мы тут при чем?! Но...учитель ещё в школе научил и схема отработана: продавец хоть и не производит товар, но отвечает за качество как посредник. То есть, если у покупателя претензии к качеству, то я могу обратиться как к производителю, так и к продавцу для решения проблемы.

В общем пояснила им все, и товаровед согласился со мной, отвертеться не получилось.

Итог: вернули деньги, написали жалобу производителю.

Но финал все равно несчастливый. Я, глупая, надеялась, что это был брак на линии..ошибка...но нет..компания начала в принципе так производить йогурты эти.

P.S.: Спустя годы решила ещё раз попробовать купить этот йогурт...качество стало ещё хуже, кусочки мизерные и их почти нет, остался только запах и полувкус начинки... эх... а так все начиналось вкусно 😋

Показать полностью 1
48

Ответ goosgoos в «Почему прогорает бизнес»

А у меня был случай в додо когда всю неделю кормили бесплатной пицей. Сделал заказ, опоздали, дали пиццу а подарок. На следующей день также самая история .. опять опоздание. Итак всю неделю. Было прикольно.. доставщик извинялся, я делал вид что очень расстроен но терпимо.. один раз в жизни видимо так бывает.

441

Ответ zmeikaden в «Почему прогорает бизнес»

В своё время, жил в другом районе и продавал самодельную еду, особенно шли пельмени. За счёт сарафанного радио и одноклассников.ру((телеги тогда ещё не было, а инстой(запрещена в рф) не пользовался)) клиентура росла и ширилась. А потом задумал переезд.

Краснодар город не шибко большой, но дюже пробочный, так-что иметь клиентов на Гидрострое, а заниматься делом на Авроре - это не айс и понял, что придётся нарабатывать новую базу клиентов.

И тут подходит сосед(средне-крупный чиновник мэрии) и говорит, давай мол выкуплю у тебя страничку и телефонный номер, жена мается бездельем, а тут наймёт лепщиц и будет при деле.

Встретил его через пару месяцев, тот был очень доволен, что оптимизировал производство: не Макфу сыпет, а Тихорецкую, вместо фермерского мяса берёт возле Гаранта какие-то непонятные блоки, но намного дешевле+ купил волшебный порошок, который добавляет к объему фарша около 30%(даже фосфаты так не умеют). Говорил, что бизнес явно перерос квартирный формат, что будет оформлять предприятие и открывать цех.

В следующий раз встретил его ещё через год. Тот рассказал, что народ постепенно разбежался, продажи упали так, что разогнали двух нанятых тёток и продали оборудование.

А мне несколько человек, у которых был мой личный номер, потом звонили и спрашивали почему так сильно качество упало и почему теперь чужие люди там сидят. Некоторые даже до сих пор берут, если мимо едут.

2

Ответ zmeikaden в «Почему прогорает бизнес»

Делал пельмени для себя, взял фарша натурального, говядину и индейку, по полкило каждого, это вышло на 500 руб. Это средняя цена. Если брать мясом, будет еще дороже, но вкуснее. Иногда сам прокручиваю мясо, когда есть время. Готовый фарш у нас получился 1 кг 500 р. Добавим сюда муки полкило, это вместе с водой и луковицу. Это получится себестоимость 1.5 кг - 570 р. только стоимость продуктов, не считая работы. За работу, за маркетинг, за упаковку, логистику нужно заплатить не менее 100%, то есть 1.5 кг у нас уже стоят 1140. р. То есть 1 кг нормальных пельменей не может стоить дешевле 740 р. То что дешевле - это уже месиво, а не пельмени. Поэтому пельменей сейчас практически нет нормальных.

По такой цене конечно массово никто покупать не будет, поэтому производитель придерживается цены 400-500 р. кг. Не будут покупать дороже, поэтому и скатились производители, чтобы удержать объемы продаж.

Я пельмени больше не покупаю, при возможности делаю сам.

Отличная работа, все прочитано!