Sanchoponcho57

На Пикабу
8144 рейтинг 16 подписчиков 49 подписок 44 поста 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
8

С Днем победы

2

Шапочка из фольги

А что если предыдущий президент штатов специально навел шухера везде, потом всех своих амнистировал и слился а следующий пришел и сделал как было, и теперь они большие молодцы? И европа не в лучшем положении и Украина.

Шапочка из фольги Теория заговора, Юмор
Показать полностью 1
1

Просто поржать #1


Показать полностью 9
10

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение)

Привет всем. Вышел я как то в магазин поле НГ каникул и как обычно взял то что кушаем и знатно был удивлен. Как пример буду использовать несколько продуктов , сколько они стоят, как не переплатить и прочее.

1 - Ввиду моего перехода на ПП, в плане меньше булок больше овощей, я как и многие в качестве гарнира предпочитаю стручковую фасоль. Так вот раньше я брал ее в разных магазинах на развес по 3-5 кг и всегда ее кушал, но в последнее время я обратил внимание что она подкрадывается по цене к 200р за кг. Пошерстив места где какие цены, сделал несколько выводов.

Я нашел локальный интернет магазинчик где привозят от 2к бесплатно продукты и цена там меня устроила. в частности та же фасоль была 1 к 1 вся зеленая и бодрая (часто на развес в других магазинах она крайне не привлекательна), иногда встречаешь в других вместо зеленого стручка скукоженную серую мумию.

И тут я сравнил цену.

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

это там где я сейчас беру

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

Лента на развес

Еще пра местечковых гипермаркетов, сразу скажу у нас нет АШАНА, там скорее всего так же не дорого

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост
Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

И как мы видим, разница на лицо где то она стоит 140 где то 190 а иногда и 210, в процентах считать лень но примерно от 20 до 40%, нихрена себе.

2- От чего я был вообще в шоке.

Это жареная мойва.

При цене мойвы в 100 и 120 р

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост
Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

В этих же магазинах жареная она стоит

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост
Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

500 и 900 соответственно. Пиздец товарищи, пожарить кг мойвы которая стоит 120р стоит 780р, тут уже рестики нервно курят в сторонке от наценки.

3- я купил себе рыбку Кижуча и см засолил.

При цене 1 кг в 830 р

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

У меня выходит соответственно 100гр в 84 р, но она теряет влагу при засолке и пусть будет 100р за 100гр. Но в той же ленте

Продуктовая корзина (наблюдение и мнение) Цены, Продукты, Магазин, Скриншот, Мат, Длиннопост

получается за 100 гр 186р.

Так в общем какой итог.

Господа, учитесь готовить, и при текущем ценнике на некоторые продукты ваше время стоит дешевле чем приготовить то что вы купите, нежели сэкономите время на покупку готового.

Всем добра!!!

Показать полностью 10
8

Как же она кричит на него

Время

Мне кажется любят у нас в России время переводить, то с зимнего на летнее то обратно. Сейчас вот стрелки на часах судного дня походу перевели.

Инфляция

Вот все вы обсуждаете цены на масло и прочее, мне только что вот такая реклама вылезла на Пикабу, вот тут отчётливо видна инфляция.

Инфляция Инфляция, Цены, Длиннопост, Реклама на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
3

Художник на пороге света или как трактовать латынь

Художник на пороге света или как трактовать латынь
Отличная работа, все прочитано!